г. Санкт-Петербург ул.Парадная д.3 к.2
ежедневно, 9:00 - 23.00

В чем причины подростковой наркомании

Подростковый возраст – сложный период, который является возрастом становления. Подросток недостаточно знаком с окружающим миром, еще не готов самостоятельно нести ответственность за свои поступки . Он слишком спешит стать взрослым, выйти из под родительского контроля особенно это опасно в крупных городах Санкт-Петербурге (СПБ), Москве итд. Также не стоит забывать о первой любви, разочаровании, сексуальных и экономических проблемах.

Основные причины наркомании в юном возрасте к ним можно отнести

  1. Недостаток внимания – Зачастую родители подростка не располагают массой свободного времени, поэтому они не в состоянии посвятить его своему ребенку. Многие стремятся заменить общение дорогими подарками или просто финансовыми средствами.
  2. Любопытство – Многие подростки пробуют наркотические вещества и алкогольсодержащие напитки. Если юный «экспериментатор» пробует наркотики время от времени и считает, что он не подвержен зависимости, то стоит знать, что подобный эксперимент является первым этапом формирования зависимости. Далее наступает спорадическое употребление, затем ребенок начинает применять наркотики более часто, четвертая стадия – полностью сформированная наркотическая зависимость.
  3. Общение с друзьями – В окружении ребенка найдутся друзья или знакомые, употребляющие наркотические вещества. И подросток подвержен эмоциональному давлению, перед которым устоять сможет не каждый.
  4. Душевный протест – Употребление наркотиков может быть одной из форм протеста против правил, установленных в семье. Подросток может употреблять наркотики назло родителям, пытаясь доказать свою точку зрения.
  5. Чувство ответственности,его отсутствие – Подросток не ощущает ответственности ни перед обществом, ни перед родителями. Он – истинный эгоист, который действует импульсивно, находится в поиске получения удовольствия. Он не испытывает нужды совершать «правильные» поступки, у него нет обязанностей. Часто такой ребенок не желает учиться, конфликтует с учителями и одноклассниками.
  6. Мотивация – Некоторые молодые люди не имеют стремлений и желаний получать знания, не интересуются событиями. Они ничем не увлекают и совершенно равнодушны к новым знаниям.
  7. Неуверенность – Подростки с низкой самооценкой чувствуют незащищенность, не уверенны в собственных силах. На этой почве часто развивается наркотическая зависимость.
  8. Популярность – Люди, стремящиеся стать популярными среди одноклассников и друзей считают, что наркотики могут помочь чувствовать себя более раскрепощенно, быть общительным.
  9. Стрессы и депрессии – Дети могут пристраститься к наркотикам, считая, что это своеобразное лекарство от депрессии. Наркотические вещества временно облегчают такие симптомы как ощущение безнадежности, ненужности, плохое настроение.
Очень Важно вовремя увидеть проблему и решать ее с помощью специалистов.Детективное агентство Петербург многие годы успешно помогает родителям подростков наркоманов решить проблему с наркозависимостью. В ходе оказания услуг по борьбе с детской наркоманией специалисты детективного агентства Петербург:
  • Организуют скрытое наружное наблюдение, за ребенком, подтверждаем или опровергаем факт употребления наркотиков.
  • Определят подозрительных личностей и наркоманов в окружении вашего ребенка.
  • Выясняем круг общения и возможных поставщиков наркотических средств.
  • Воздействуем на ситуацию, работаем с окружением, способствуя избавлению от общения ребенка с наркоманами.
  • В случае необходимости возможно проведение экспертизы на предмет употребления ребенком наркотических веществ.
Более подробно об этом в описании услуги Борьба с подростковой наркоманией
Юрьев Вячеслав Александрович
Частный детектив - руководитель агентства

Порядок работы

Заявка детективу

Оставьте заявку используя специальную форму или позвоните нам по телефону: 8 (812) 959-93-23

Консультация, оформление договора, предоплата

Оговариваем принципиальную возможность оказания услуги и стоимость.

Выполнение услуги и предоставление отчета

Собираем информацию, получаем данные,готовим отчет для заказчика.

Оставить заявку

Оставьте ваш номер телефона мы перезвоним вам в течении 15 минут.